Анонс мероприятий на июль 2019

Основные мероприятия месяца:

1. День Ивана Купало.
  2. День семьи, любви и верности;
  3. 13 июля — День присоединения Камчатки к России.

Конкурсы, акции

1. Акция, посвященная Всероссийскому Дню семьи, любви и верности (Цель: Укрепление социального института семьи, развитие практических навыков позитивных внутрисемейных отношений и духовной культуры) 2 июля-27 июля Музей Чекулаева Т.А.
2. Акция «Музей от первого лица» (Акция с использованием технологии «живые книги». В качестве «книг» выступят 3 сотрудника Музея, которые расскажут о специфике работы Музея и ответят на любые «музейные» вопросы) 3 июля с 14.00- 16.00 Музей Чекулаева Т.А.
3. Акция «Читающее Соболево», безвозмездное приобретение приглянувшегося печатного издания 4 июля – 31 августа Музей, парадное крыльцо Чекулаева Т.А.
4. Акция «День открытых дверей» (бесплатное посещение Музея) 5 июля

10.00-12.00

15.00-17.00

Музей Чекулаева Т.А.

Массовые мероприятия

1. Языческие корни: славяне и камчадалы — «День Ивана Купало», праздник на берегу озера Большое 6 июля 14.00 Озеро большое Чекулаева Т.А.
2. «День семьи, любви и верности», лекция с игровой программой и просмотром мульт. фильма «Пётр и Феврония» для детей 9 июля 16.00 – 18.00 Музей, «Большой выставочный зал» Чекулаева Т.А.

Выставочные проекты

1. Выставочный проект «День семьи, любви и верности», 02 июля – 31 июля Музей, «Большой выставочный зал»

Матвейчиков И.И.

2. Выставочный проект «Обитатели подводного мира — киты» + презентация 02 июля – 31 июля Музей «Зал природы»

3. «День рыбака», фотовыставка В течение месяца Музей, холл

Лекции, занятия, беседы

1. Лекция «13 июля – день присоединения Камчатки к России» 13 июля 12.00 Музей, «Зал открытия Камчатки» Чекулаева Т.А.
2. Документальный фильм «Камчатский Ермак» 13 июля 13.00 Музей, «Большой выставочный зал» Чекулаева Т.А.