Поздравительные открытки второй половины XX века

Дорогие друзья!

Представляем вашему вниманию выставку открыток, посвященных Международному женскому дню 8-е марта второй половины XX века.

Традиция отправлять открытки к празднику, дню рождения, либо из красивых мест путешествий постепенно возрождается. А ведь до начала 90-х годов прошлого века открытка, или письмо, были единственным средством письменной связи! В таких отправлениях обычно помимо поздравлений сообщали о здравии семьи отправителя, соседей и погоде (хотя, конечно, «открыточно-письменный этикет» не предполагал подобных отступлений).

В нашей коллекции знакомые всем с детства изображения на открытках, которые когда-то летели через всю страну, чтобы поздравить представительниц прекрасного пола с законным праздником! Сколько тёплых слов и пожеланий хранят в себе эти немые, но такие говорящие свидетели эпохи! А вы не забыли заранее отправить открытку своим близким?

Выставка работает с 1 по 31 марта с 9.00 до 18.00 ежедневно, в субботу с 9.00 до 14.00.