logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Соболевский районный историко-краеведческий музей»
Режим работы учреждения:
Пн-чт.: с 09:00 до 18:00
Птн.: с 09:00 до 16:00
Сб.,Вс.: выходной
Перерыв на обед: с 13:00 до 14:00

Люди большой реки. Оптимисты

Так приятно, что есть на Земле оптимисты. Думаю, что они есть в каждом из нас с самого детства. Только некоторые об этом забыли.

В нашем посёлке они есть. И вот о ком мне хотелось бы рассказать. Это мои родители. Гоняевы Александр Петрович и Ольга Павловна. Они добрые веселые и оптимистичные люди. Они действительно рады каждому входящему в их дом. Обычно, когда у меня заканчивается экскурсия, на которую приходит посетитель с грустинкой в глазах, и я чувствую, что вот..ну ещё немножечко, и человек «воскреснет», предлагаю съездить в гости к маме и папе. Ни разу ещё не было недовольных вздохов и упрёков. Они интересуются жизнью и рады зарядить позитивом любого доброго человека! Папа водит гостей по двору, рассказывая о своих увлечениях, мама потчует необыкновенно вкусным чаем с вареньями и соленьями. И получается праздник! Людям рады и они это чувствуют!

Недавно Ольга Павловна и Александр Петрович построили настоящую иглу! По всем правилам, как полагается! Со всей ответственностью заявляю – даже в сильную пургу в этом ледяном домике сохраняется равномерная температура. А дух то какой волшебный! В общем, пока иглу не растаяла, предлагаю прийти на экскурсию в музей, и после посетить это волшебное место.