ДАРИТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО

ДОБРОТА – человеческое качество, на проявление которого способен далеко не каждый. Но к большому счастью всегда будут существовать люди, несущие в этот мир свет своей необъятной души, несмотря на обстоятельства и возможности.

Знакомьтесь:

Громова Ульяна. Год рождения 1980.

Хотя родилась она в городе Петропавловске-Камчатском, проживает в селе, являясь коренной соболевчанкой.

Величают ее теперь не Ульяна, а Ульяна Васильевна.

Эту невысокую молодую женщину знают жители нашего села. Уважают ее за такое свойство человеческой натуры, как делать людям добро, а оно возвращается взаимностью. Ещё уважают Ульяну в селе за неравнодушие, готовность прийти на помощь тем, кому она так необходима.

В народе говорят, что человек,

Когда он что-то доброе свершает,

То свой земной, свой человечий век

Не менее чем на год продлевает.

Ульяна – неугомонная, творческая натура. Как и многие жители села, любит лес и речку. Летом собирает на тундре ягоды, грибы.

На речке ловить рыбу в любое время года.

В настоящее время такие качества человека, как милосердие, не пройти мимо человека, нуждающегося в помощи редкость. Когда мы добры к себе, к другим наша жизнь намного ярче и приятнее, но порой и тяжелее. Равнодушными и злыми быть легче, для этого не надо прикладывать усилий. Но это все не об Ульяне, а точнее Ульяне Васильевне Громовой.

Твори добро другим во благо!

Получишь ты его обратно,

За то, что ты помог однажды,

Тебе ответить могут дважды!

Поможешь – сильно не устанешь,

Зато душой сильнее станешь!

Нам стоит почаще открывать дверь в свое сердце прекрасному, нежному и светлому и ни за что не забывать о милосердии по отношению к ближнему, ведь мир без него страшный, жестокий и холодный.

Не стесняйтесь доброты!