15 сентября 2022 года исполняется 100 лет со дня организации санитарно-эпидемиологической службы России

История санитарной службы Соболевского района начиналась с 50-х годов прошлого века. Тогда при райздравотделе была организована эпидстанция 3-го разряда Соболевского района из 3 человек. В 60-х годах она была переименована в Санитарно эпидемиологическую службу. В последующие годы менялось название службы.  Но оставалась той же суть работы, ее профилактическое направление.

В этот праздничный день с благодарностью вспоминаем работу Ковалева В.А., Ковалевой Н.П., Епишевой Г.И., Шкалёвой В.А., Гоняевой Н.Ф., Растворовой Н.Л., Урлаповой Н.И., Бояркиной В.Н, Колпаковой С.П., Алехиной Г.В., Тишовой А.А., Артеменко С.Г., Кожаевой К.А., Суворовой И.Л., Гришуковой И.М., Спешневой И.И., Бателова А.К., Ким В.С., Цой В.Н., Гоголинской Л.П., Олейник Т.Д. и многих-многих других.