День энергетика — праздник всех, для кого понятия «тепло» и «свет» — это не просто слова

Профессиональному празднику работников энергетической промышленности уже больше полувека, его утвердили в 1966 году и отмечают его в один из самых коротких световых дней в году-22  декабря.

На фотографиях из фондов музея, сотрудники ДЭС-7 села Соболево, старший дежурный электромонтёр главного щита управления В.Д. Щерба, Н.Н. Филиппов, А.Н. Камина, Вишняков, Кожаев, механик А.И. Леоненко, дежурный электромонтёр А.И. Тарасов и машинист Г.Р. Валеев.

Когда в окнах по вечерам свет-становиться радостно. Значит, в доме жизнь, значит кого-то ждут, готовят ужин на электрических приборах, смотрят телевизор, достают продукты их холодильника… И все это -заслуга работников электрических сетей. Спасибо вам за ваш добрый и поистине светлый труд!