«Святочные посиделки»

19 декабря 2023 года в музее состоялось мероприятие «Святочные посиделки» для учащихся 3 класса МОКУ «Соболевская средняя школа» (учитель Ильчук Наталья Владимировна). Ребята посмотрели презентацию об истории святочных дней на Руси, приобщились к миру народной культуры поиграв в игры. Обязательным были гадания с чашками, с мандаринами. Мероприятие закончилось, а ребята еще долго и эмоционально рассказывали о том, как колядовали, во что были наряжены, каких размеров пакеты с дарами им удалось на колядовать.

Окунулись в праздничную атмосферу святок и воспитанники старшей и подготовительной группы МДОУ «Детский сад «Солнышко» (воспитатели Свердлова Елизавета Павловна и Шпак Светлана Владимировна) поиграв в игры, послушав рассказ о святках, дружно отгадывая загадки.

Завершаются святочные дни. Заканчивается череда Рождественских, Крещенских, новогодних праздников. Здоровья всем, крепости духа, добра, тепла и радости.