16.03.2023 года состоялась лекция для учащихся и педагогов МОКУ «Устьевая школа основного общего образования», проведённая научным сотрудником музея Синицкой Н.Н.

Задумка сотрудников музея состояла в том, чтобы воспроизвести жилище наших предков – камчадалов. А также продемонстрировать уникальные в своём роде экспонаты музея. Цель была достигнута.

В ходе лекции посетителям проекта было рассказано о жизни и быте камчадалов. С удивлением узнали экскурсанты о таких необычных и в настоящее время редких предметах быта как спальный мешок – кукуль из оленей шкуры, сельница, чум.

Также посетители могли наблюдать необыкновенной красоты шкуры лисы, волка, росомахи, рыси, выдры и барана. Это предметы, редко покидающие стены музея.

Выражаем благодарность всем посетителя выставочного проекта!