Первый день лета – это Международный день защиты детей, любимый всеми, светлый и яркий праздник!

Дети всегда с нетерпением ждут наступления летней поры года. Ведь это время отдыха от школьных занятий, самое время поездок в детские оздоровительные лагеря и путешествий с родителями на море.

Фойе МБУК КДЦ «Родник» наполнилось звонким детским смехом и радостным настроением! 30 фотографий улыбающихся детей было представлено на фотовыставке. Все с интересом разглядывали фотографии прошлых лет, узнавая на них своих родственников, соседей, друзей

Сотрудники музея провели для ребят беспроигрышную лотерею «Радость»: за рассказанное стихотворение можно было получить лотерейный билетик и забрать свой приз. Розыгрыш прошел на ура, ребята не только рассказывали стихи, но и пели песни, танцевали, было весело.

Быстро и с удовольствием угадывали сказочные вещи, нужно было угадать какому сказочному герою они принадлежат из корзины «потерянных вещей».

А «музей в чемодане» в этот раз представил игрушки, сделанные своими руками — это куклы: пеленашка, кукла -колокол, кукла лоскутница, игрушки из валяной шерсти, вязаные игрушки.

Честно зарабатывали сладкие призы отгадывая загадки, «досказывая словечки».

Множество игр: «Игра в цвета», «Горячая метла».

Этот праздник очень важен, ведь, он призван напомнить каждому взрослому о том, как нуждаются дети в любви и заботе. Поэтому всегда будьте рядом со своими детьми, дарите им тепло и нежность, поддерживайте и создавайте атмосферу доверия и дружбы!