Международный день домохозяйки и домохозяина 8 июня не относится к профессиональным праздникам, так как профессии домохозяйки не существует

В нашем музее существует экспонат – это «Почетная грамота» Лобачевой Марине Гавриловне (домохозяйке) за высокую культуру и санитарное содержание квартиры, от Соболевского сельского Совета депутатов трудящихся. У Марины Гавриловны было 10 детей. Тихая и скромная, она вставала рано и растапливала печку, чтобы согреть и накормить свое большое семейство, её добрые руки жарили тазами котлеты и пирожки. Несмотря на то, что жили небогато, соблюдала в доме особую чистоту и уют и приучала детей к этому.

Домохозяйки трудятся днями напролет, без выходных, отпусков и больничных.   Отдача за заботу и порядок в доме приходит со словами благодарности от родных. Ведь уборка, чистка, глажка и стирка – это не самое важное. Важна та атмосфера домашнего уюта и тепла, которая создается именно их руками! Спасибо за Ваш труд!