Занятие по краеведению состоялось сегодня в школе с.Устьевое. Занятие провела научный сотрудник музея Синицкая Н.Н.

На занятии присутствовали все учащиеся школы и педагоги. Тема: «Рыбы реки Воровской» заинтересовала всех – ведь практически каждый житель Соболевского района с детства живёт на реке и знает, как он думает, большинство лососёвых пород рыб. Но не тут то было! Видовое разнообразие, отличительные признаки от других видов рыб, своеобразный жизненный цикл до конца не изучен даже учёными..

Учащимся предоставилась возможность прослушать лекцию о рыбах, обитающих в главной реке нашего района, их охране лососёвым заказником «Река Коль», а также научным сотрудником были проведены увлекательные игры на знание животного мира. В рпазвлекательной программе приняли участие все ,и даже взрослые! Все остались довольными и решили продолжить знакомство с краеведением на мероприятиях музея.