Рубрика «Из фондов музея» – фотографии из фондов музея «Комбинат бытового обслуживания населения»

17 марта все россияне будут отмечать профессиональный праздник людей, которые круглосуточно стремятся улучшить нашу жизнь – День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.

По этому поводу, давайте обратимся к нашей истории…Первая пошивочная мастерская в селе Соболево находилась в одной из комнат помещения жилого барака. Позже несколько раз меняла свое место нахождения. В 1973 году в Соболево было сдано в эксплуатацию современное здание КБО.

Первым мастером сапожных дел был Семиколенных В.Ф. После работали мастера: Штеппа, Ларин А.Г., Марков В., Ларин Е.

Парикмахерская, в которой работали мастер Долгополова Л.А., Селезнева Л.В., Колмакова Л.М., Шершнева О.Н., Погребня С., Верескунова.

Мастерская по ремонту бытовой техники, мастер Вылежанин О..А.

Часовая, мастером которой был Магомадов В.Х. Фотомастерская, где в разные годы трудятся Беспалова А.Г., Фельдман Ю.А., Те В.Н.

Пошивочный цех в котором трудились, Чинкандор Н.М., Игнатова В.А., Хабибуллина С.М., Крюкова Л.П., Трапезникова Т.Н., Павленко Т.С., Толмачева В.Д., Чернопищук И.Н., Шеховцева Н.А., Сучкова Т.П., Букина А.Е., Литвиненко В., Оверко Т.Г., Тихонова Л.И., Григорова Т.А., Зайнуллина В.М., Маякина И., Спешнева С.Н., Степаненко Н.А., Серебрякова Т., Фурсеева А.И., Котельникова И.Г., Полозкова Т., Спешнева С.Н. многие другие

Мы же предлагаем заглянуть в альбом с фотографиями из фондов нашего музея и вспомнить историю будней тружеников Комбината бытового обслуживания.