По сложившейся традиции с 2014 года в нашем музее проходит районная краеведческая викторина.  Тема викторины, проходившей с 16 марта по 25 апреля 2024 года была посвящена Году Памяти «Героической обороны Петропавловска порта от нападения англо- французской эскадры 1854 года».

16 мая 2024 года в музее прошло награждение победителей викторины.

Восемь работ, одна коллективная и семь индивидуальных представленных на конкурс были рассмотрены компетентным жюри. По итогам победителями стали: первое место коллективная работа Григорьева Михаила и Кущ Кирилла обучающихся МКОУ ДО ЦВР «Ровесник» клуб «Моя малая родина» руководитель Кузьменко Софья Ильинична.   Индивидуальные работы: первое место – Землянко Анна Васильевна, второе место занял Ден Дмитрий учащийся МОКУ «Крутогоровский средней школы», третье место Белик Юлия Сергеевна. Поощрительные призы по решению жюри получили: Астраханцева Юлия, Свердлов Сергей, Насретдинова Чулпан Ильясовна, Орлова Евгения Анатольевна.

Поздравляем всех участников викторины.