«Ночь в музее»

Сегодня, 17 мая 2024 года, в музее многолюдно: проводится акция «Ночь в музее».  С самого утра нашими гостями были работники Соболевской библиотеки, которые с удовольствием приняли участие в квест игре, где им пришлось искать ответы на вопросы в залах музея. Вопросы и о нашем селе, и о фауне и флоре района. Подсказок в музее достаточно, – главное знать где искать. Награждением завершилось это увлекательное мероприятие.

А мы продолжали принимать гостей: учащиеся первого класса Соболевской средней школы, учитель Землянко Анна Васильевна. Ребята посетили фондохранилище. Посмотрели, как хранятся предметы. Узнали какой путь проходит предмет прежде, чем стать музейным экспонатом.

Программа «Ворон Кутха в эпосе и искусстве» для школьников стала открытием: сколько много загадок скрывает в себе, казалось бы, обычная птица. Внимательно слушали ительменскую сказку «Как Кутха ездил на горбушах». Рассмотрели работы местных мастеров, изображающих Ворона Кутха.

В конце праздника прошла квест игра «По залам музея». Приятно осознавать, что эта игра увлекла ребят, вызвав неподдельный интерес. А когда подводили итоги, они со счастливой улыбкой на лице узнавали, что их ответы правильные. Получив награды, прощаясь обещали прийти завтра.

До новых встреч!