Квест-игра. Экспонаты зала «Славы»

ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ – 75!

1.  Лились дожди. Мела пурга.
    Через поля, через руины,
    За голенищем сапога
    Она со мной шла до Берлина.
  2. Часть полевой формы солдат СССР.
  3. Данный экспонат имеет изображение социалистического символа – пятиконечную звезду. Материал, из которого изготовлен экспонат – дюраль-алюминий, материал абсолютно матовый и не дает отблесков при попадании на него прямых солнечных лучей: солдатская маскировка оставалась в секрете и противник не мог вычислить расположение состава по блеску металлических деталей.
  4. На фронте она олицетворяла души русского народа; выражение разнообразных чувств: от радости до глубокой грусти и печали; тоску по родному краю, дому. Настраивала бойцов на позитивный лад; сопровождала солдат на фронте как верный товарищ.
  5.  В годы Великой Отечественной войны Лысьвенский металлургический завод был единственным предприятием, выпускавший это средство индивидуальной защиты солдата, спасшего жизни тысячи бойцов на полях кровопролитных сражений. В 2009 году в г.Лысьва открылся первый в России музей этого индивидуального средства защиты.

Ответы присылайте на наш E-mail: muzeysob@mail.ru